Пятница, 03.29.2024, 6:39 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

Wonderful World

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 102
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2014 » Ноябрь » 6 » Международная программа AFS
0:01 AM
Международная программа AFS

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

По международной культурно-образовательной программе  для школьников  AFS России в нашей школе учится мальчик из Тайланда. Как вы считаете, необходим ли такой опыт в нашей работе? И не мешает ли это обычному распорядку школы и проведению уроков?

Тимофеева Людмила Ивановна.

 

Просмотров: 769 | Добавил: Люсьен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 341 2 3 »
avatar
1
1 lidia@lagonakicom • 9:22 AM, 11.09.2014
Людмила Ивановна, добрый день! Расскажите, пожалуйста о международной организации AFS. Очень интересно...)
avatar
0
2 Люсьен • 1:40 PM, 11.09.2014
Здравствуйте, Лидия! Спасибо вам за проявленный интерес к данной теме. Вот уже год я являюсь волонтёром международной организации по обмену студентов. За прошедший этап, хочу заверить Вас, узнала очень много нового о жизни людей в разных концах нашей огромной планеты из первых уст. И как бы это не было громко сказано, это правда. Это незабываемый опыт общения с разными людьми. Город Краснодар гостеприимно приглашает  студентов по обмену из разных стран. Наша школа МБОУ СОШ №93 приглашала их на открытые мероприятия , где дети могли общаться на английском языке, расширяя свой кругозор. Несколько учителей очень заинтересовались этой программой, прошли выездной семинар и стали официальными волонтёрами. На данном этапе по приглашению в нашей школе обучается студент из Тайланда Пом Суванатат. С его участим прошло много презентаций о жизни и культуре людей этой страны. А 6 ноября ученица 10 класса Маша Елисеева вернулась из Японии. Я думаю, её одноклассникам, да и не только им будет интересно узнать о быте и особенностях этой страны. Много другой полезной информации можно найти на сайте  Фонд интеркультура России . Надеюсь вам полезна будет  информация Жду встречных вопросов.
С уважением, Тимофеева Людмила Ивановна.




avatar
1
4 teacher • 2:47 PM, 11.09.2014
День добрый!
Являясь официальным волонтёром международной организации AFS, хотела бы поделиться своим впечатлением о работе в этой серьёзной и дружной компании. Для тех, кто ещё не знаком с нами скажу следующее: AFS осуществляет культурно-образовательный обмен школьников старших классов, даёт молодым людям знания необходимые для жизни и эффективной работы в любой точке земного шара, способствует развитию личности, воспитанию толерантности, уважения к другим культурам и жизненным ценностям. В августе 2014 года мне очень повезло, и я приняла участие в одном из семинаров AFS, на котором присутствовали не только учителяанглийского языка, волонтёры, представители данной организации, а также родители и дети которые уже принимали участие в этой программе. Опыт, реальные истории, позитивные модели поведения в казалось бы сложных жизненных ситуациях, которые были представлены на этом семинаре заставили меня не только как учителя, но и как маму взрослого сына задуматься над важными вопросами. Что будет с моим ребёнком через несколько лет? Где он будет жить? В какой стране? Кем работать? Будет ли у меня возможность находиться рядом с ним? Ответы конечно же мне неизвестны. Но я поняла, что могу уже сейчас повлиять на то, чтобы мой ребёнок смог достойно выйти из любой ситуации в какой бы земной точке мира он не находился, какие бы люди его не окружали. Всему этому нас учит жизненный опыт, и программа AFSдаётнам возможность получить этот опыт. Любите жизнь, друзья! Любите каждого человека вокруг себя, независимо от его цвета кожи, религии, профессии, материального положения, социального статуса и места рождения!)
С уважением, Перикова Ольга Владимировна.
avatar
1
3 Guche • 2:06 PM, 11.09.2014
Людмила Ивановна, заходила на страницу по англ.яз для подростков. Сделала несколько упражнений. Большое спасибо.
avatar
0
7 Люсьен • 9:42 PM, 11.09.2014
Здравствуй дорогой друг! Ты молодец, что занимаешься английским языком. Это, обязательно, тебе пригодится. советую тебе заглянуть на страничку по изучению грамматики.
avatar
1
5 Galina • 4:03 PM, 11.09.2014
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я являюсь волонтером программы AFS. Программа AFS дает детям множество возможностей: сделать шаг в другую культуру и получить бесценный опыт, узнать свои сильные и слабые стороны, измениться к лучшему, улучшить свои навыки владения английским языком, приобрести друзей со всех концов света, испытать незабываемые приключения, внести свой вклад в искусство взаимопонимания во всем мире.
Будучи волонтером, недавно я принимала участие в семинаре AFS, на котором нас учили понимать и принимать традиции и ценности других народов и стран, понимать себя, развивать себя, учили общаться и взаимодействовать с другими людьми.
Этот опыт помогает мне сейчас налаживать контакт с одним из участников этой программы, мальчиком из Тайланда, Напхоном Суванататом, или Помом (так как в Тайланде, по словам Пома "every single person has a nickname"), так вот Пом - это его никнейм. Пом посещает мои уроки в 5А классе, где общается с детьми на английском языке, рассказывает о себе, своей стране и культуре. Так как одна из основных его целей - это выучить русский язык, то он старается говорить на русском, но в основном мы с детьми общаемся с ним на английском. Посредством этого общения наши российские дети много узнают о такой далекой и малоизвестной стране, как Тайланд, а Пом, в свою очередь, о загадочной России. В школе дети из разных классов подходят к нему, заговаривают, все желают, чтобы Пом пришел и к ним на урок.
Я, хоть и учитель английского языка, стараюсь учить его русскому: мы с ним выполняем упражнения по лексике и грамматике, тренируем разговорную речь. Он мне много рассказывает об особенностях Тайского языка, а я ему за это очень признательна, так как, будучи филологом, всегда интересовалась любыми иностранными языками.
Программа AFS дает незабываемый опыт общения с представителями других культур, расширяет мировосприятие и кругозор, отлично мотивирует и детей, и учителей.
avatar
1
6 zara@lagonakicom • 4:58 PM, 11.09.2014
Какие же Вы все молодцы! Очень позитивный и полезный проект! Интересно, а в Майкопе можно это осуществить?
avatar
0
8 Люсьен • 9:50 PM, 11.09.2014
Здравствуйте, Зара!Конечно, это возможно. Вы можете стать и волонтёром, и принимающей семьёй, а также если у вас есть ребёнок 14-16 лет, вы можете по программе обмена отправить в любую страну. Если вам нужна более подробная информация, Вы можете связаться со мной по электронной почте lucy-e-tem@mail.ru
Желаю удачи!
Ответ: lucy-e-tem@mail.ru
avatar
1
9 mk9353 • 8:42 PM, 11.10.2014
Здравствуйте, Людмила Ивановна!!! Очень интересная страница! Мы тоже хотели бы провести встречу с иностранными студентами. Please:)
Маша.
avatar
1
10 Люсьен • 9:30 PM, 11.10.2014
Добрый вечер! Маша, обещаю, что после классного часа, посвящённого дню матери,мы проведём это мероприятие.
avatar
-1
13 mk9353 • 11:38 AM, 11.11.2014
Ура!!!!
avatar
1
11 lidia@lagonakicom • 9:33 AM, 11.11.2014
Как же жалко, что в мои школьные годы это было не сильно развито..... сейчас у детей очень много возможностей!
Главное было бы желание у них и понимание у родителей! Вы молодцы!!
Верю, что с моими детьми  у нас будет такая возможность)
avatar
Здравствуйте, Людмила Ивановна! Даже не ожидала, что у такого прекрасного школьного педагога, такой обширный опыт и такие разносторонние интересы! Удивлена, очень приятно осознавать, что в наше время в обычной средней школе работают такие люди как Вы!!! Хочется пожелать Вам и Вашему делу дальнейших успехов и развития!
avatar
0
14 Люсьен • 10:41 PM, 11.11.2014
Уважаемая Наталья, большое вам спасибо! А ведь я просто выполняю свою работу, чуточку дополняя её своей любовью.

Ум нам даётся для того,чтоб познавали мы его могущество, величие, власть,
Тогда он не позволит пасть.

Любви поддержит он огнём,
Того, кто не гордясь умом,
Своё поймёт несовершенство
И в этом мудрости блаженство.
avatar
Прекрасные слова, замечательные стихи! Самое главное, что вы ко всему относитесь с оптимизмом и любовью!
avatar
0
16 Дёма • 0:51 AM, 11.18.2014
Добрый вечер, коллеги!Хочу поделиться с вами опытом по международному общению. В этом году в моём 10 "А" классе появился новый ученик, представляете, из Тайланда. Мои ученики испытали культурный шок, потому что с ним пришлось говорить на английском языке, ведь он совсем не говорил по-русски. Мой урок химии впервые транслировался на двух языках. Это великолепный опыт общения между учащимися разных стран. В начале второй четверти вернулась из Японии моя ученица Елисеева Маша, где она жила и училась целый месяц с людьми, у которых совершенно другая культура и образ жизни. Всё это стимулирует к новым познаниям и саморазвитию учащихся. Приобрести такой опыт стоит каждому.
1-10 11-20 21-21
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz